Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Almweg, Die Rast, Hirtenidyll", im Stock monogrammiert LS, 3 Holzschnitte, op. 600, 338, 285, Bildausschnitte 27 x 20 cm/ 24 x 24 cm verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Blattränder beschnitten
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.02.2016 - 15:04
EUR 150.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.02.2016 - 15:04 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.02. - 29.02.2016 |
Lots from other auctions
- PKW "Honda Jazz 1,4 LS",
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) u.a. mit PM in 1 Album,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Kl. Partie Ballonabteilungen,
- Poststück - Österreich - Posten AK ab Monarchie viel NÖ,